You are currently viewing ВСП направил в Минздрав письмо об обеспечении пациентов льготными лекарствами через стационар на дому

ВСП направил в Минздрав письмо об обеспечении пациентов льготными лекарствами через стационар на дому

28 апреля 2020 года Всероссийский союз пациентов направил письмо в Минздрав России. В письме делается акцент на возможность организации медицинской помощи людям с хроническими заболеваниями (в том числе с ревматическими заболеваниями) через стационар на дому.

В случае ревматологии речь идёт прежде всего о возможности контролировать активность заболевания и получать подкожные инъекции генно-инженерных препаратов дома. Раньше такие пациенты получали ГИБП в дневном стационаре ревматологического отделения больницы в своем регионе.

Сейчас многие больницы в России не принимают пациентов в дневные стационары. Но даже если дневной стационар работает, пациенты с ревматологическими заболеваниями не могут получить в них помощь, не нарушая режим самоизоляции и не ставя своё здоровье под угрозу.

Пациентам на иммуносупрессорах рекомендуется находиться дома на время сложной эпидемиологической ситуации. Поэтому важно обеспечить им возможность получить инъекции в домашних условиях.

Добавить комментарий